В Ливане заявили о провале Зеленского в мобилизации мира против России

В Ливане заявили о провале Зеленского в мобилизации мира против России

Согласно заявлению Висама Исмаила, автора ливанского телеканала Al Mayadeen, президенту Украины Владимиру Зеленскому не удалось мобилизовать весь мир против России.

Автор сравнил его действия с подходом бывшего президента США Джорджа Буша-младшего, который стремился получить широкую поддержку международного сообщества перед вторжением в Ирак, выставляя военные действия как борьбу между добром и злом.

Висам Исмаил отметил, что Зеленский пытается повторить такой подход и мобилизовать мир против российского режима. При этом он указал, что украинский лидер нарушает нормы международного права и угрожает миру и безопасности, одновременно используя деятельность западных СМИ в своих интересах. Тем не менее, согласно Висаму Исмаилу, Зеленскому не удалось демонизировать Россию, и он не смог вернуть ситуацию к состоянию до спецоперации Москвы.

Ранее было сообщено, что Зеленский ввел новые санкции против физических и юридических лиц, связанных с Россией. Список ограничений включает 220 юридических лиц из России, Белоруссии и некоторых европейских стран, включая Кипр и Чехию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях