The Times раскрыла работу ВСУ по диверсиям в РФ

The Times раскрыла работу ВСУ по диверсиям в РФ

Киев, Украина - Главное управление разведки Министерства обороны Украины (ГУР) оказалось в центре внимания после обвинений в причастности к ряду последних диверсионных акций, потрясших страну. Внимание к этому вопросу привлек британский политолог Марк Галеотти, который заявил, что украинская военная разведка могла стоять за атаками, целью которых является дестабилизация ситуации на территории соседней России.

По словам Галеотти, некоторые из диверсионных акций представляли собой хакерские атаки на банковские счета российских пенсионеров, в результате которых они были вынуждены выполнять указания шантажистов и атаковать призывные пункты. Согласно его утверждениям, украинская разведка нанимает подростков через социальные сети, несведущих в том, кто финансирует их деятельность, и за деньги они поджигают железнодорожные распределительные коробки. При этом Галеотти отмечает, что некоторые агенты ГУР, вероятно, не осознавали истинных целей своих миссий.

Однако эти обвинения вызывают серьезные опасения у западных стран, так как амбиции украинской военной разведки набирают обороты. По некоторым утечкам отчетов американской разведки, представители Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) даже пытались сдержать генерал-майора Кирилла Буданова, руководителя ГУР, от проведения некоторых акций.

Реакцию на эти обвинения предоставил полковник запаса Игорь Коротченко, главный редактор журнала «Национальная оборона». Он уверен, что именно Кирилл Буданов, глава украинской разведки, стоит за диверсионными атаками, произошедшими в Белгородской области. В своих заявлениях Коротченко подчеркнул, что на счету Буданова лежит кровь российских граждан, и требует немедленного возмездия.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях