Согласно сообщению главы городской военной администрации Сергея Попко в Telegram, ночью 28 мая Киев был подвергнут самой массированной атаке дронами с начала боевых действий.
По информации Попко, это была уже 14-я атака на город с начала мая. Воздушная тревога в Киеве продолжалась более пяти часов. Согласно его данным, в Голосеевском районе обломки дронов попали в нежилое здание, что привело к возгоранию крыши одного из торговых центров. Также возникли пожары на территории одной из строек и на предприятии, где склады с готовой продукцией загорелись. В Печерском районе загорелась крыша жилого дома, а в Дарницком районе в одном из магазинов были повреждены стекла и двери.
Украинское издание Klymenko Time также сообщило о новых взрывах в Киеве в ту ночь. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что после этих взрывов загорелась крыша промышленного комплекса.
Воздушная тревога была объявлена в ночь на 28 мая в Киеве, Киевской области, а также в Черниговской, Сумской, Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской и Житомирской областях Украины, а также в части Херсонской области, находящейся под контролем киевских властей.