Стало известно имя возможной преемницы Маска на посту гендиректора Twitter

Стало известно имя возможной преемницы Маска на посту гендиректора Twitter

Согласно информации, полученной газетой The Wall Street Journal от источников, Линда Яккарино, руководитель отдела продаж рекламы медиакорпорации NBCUniversal, может занять пост генерального директора заблокированного в России социального сетевого сервиса Twitter вместо Илона Маска.

Как сообщают собеседники издания, на данный момент Линда Яккарино ведет переговоры с руководством Twitter по поводу своего возможного назначения на пост главы компании. Она уже более 10 лет работает в NBCUniversal и является одним из ключевых топ-менеджеров корпорации.

В числе ее профессиональных достижений - запуск успешного стримингового сервиса Peacock, который стал платформой для показа оригинальных сериалов и фильмов с поддержкой рекламы.

Помимо этого, известный бизнесмен Илон Маск ранее объявил о своем намерении покинуть пост генерального директора Twitter в течение следующих шести недель, уступив свое место новому руководителю. Имя будущего гендиректора не было озвучено, но по словам источников, это может стать Линда Яккарино.

Назначение Яккарино на пост генерального директора Twitter может стать важным шагом для компании, которая сейчас сталкивается с рядом сложных задач, связанных с контролем качества контента и борьбой с фейковыми новостями. Специалист с большим опытом в области рекламы и медиа, такой как Линда Яккарино, может помочь решить эти проблемы и продолжить развитие сервиса в соответствии с требованиями рынка.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях