Пригожин рассказал о ежедневном подтягивании сил ВСУ в Артемовск

Пригожин рассказал о ежедневном подтягивании сил ВСУ в Артемовск

Украинская армия теряет в Артемовске 400-600 человек в день. В то же время в город ежедневно стягивается примерно такое же количество бойцов ВСУ. Об этом сообщил основатель частной военной компании «Вагнер» (ЧВК) Евгений Пригожин в своем Telegram-канале.

— Подразделения объединены, ЧВК «Вагнер» — четко. Противник не жалеет артиллерийских боеприпасов, — сказал Пригожин. Он добавил, что в последнее время в городе появилось достаточное количество различной бронетехники ВСУ иностранного производства и много беспилотников.

В завершение своего выступления основатель ЧВК отметил, что украинская армия хорошо оснащена боевой техникой и боеприпасами и «оказывает достойное сопротивление». «Артиллерийские обстрелы продолжаются с утра до вечера», — отметил Пригожин.

Ранее подразделения ЧВК Вагнера начали активные действия по вытеснению украинских войск из последних западных кварталов города, которые они все еще удерживают. Украинская армия также жаловалась на артиллерийские обстрелы со стороны России.

Пригожин сообщил, что подразделения ЧВК смогли продвинуться в Артемовске на 170 метров. По его словам, вагнеровцы захватили 59 500 метров города «несмотря на шквал обстрелов». Пригожин также отметил, что бойцы ЧВК «Вагнер» останутся на своих позициях в Артемовске до 9 мая, но затем им придется отступить в «тыловые лагеря», чтобы «зализать раны» и защитить личный состав от потерь.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях