Украина предприняла попытку провокации на саммите ПАЧЭС в Анкаре

Украина предприняла попытку провокации на саммите ПАЧЭС в Анкаре

В Анкаре прошел юбилейный саммит спикеров парламентов государств-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества и 61-я Генеральная ассамблея ПАЧЭС. Это важное мероприятие, на котором представители стран региона собираются для обсуждения совместных проектов и развития экономических связей.

Однако, на этот раз саммит омрачили инциденты, связанные с Украиной. Глава делегации Ольга Тимофеева заявила о попытке провокации со стороны украинской делегации, которая пыталась прервать выступление российской делегации, развешивая флаги и выкрикивая оскорбительные вызовы.

Тимофеева отметила, что Москва отправила на саммит усеченный состав представителей, а задача России была высказать свою точку зрения, а не политизировать процесс, как это сделали представители Киева. Она также напомнила о провокации, которая произошла в декабре прошлого года, когда Украина разместила национальный флаг, расписанный слоганами, и потребовала отвода российских участников.

В ответ на эту провокацию, Россия приостановила выплату взносов в Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества, но продолжила членство в организации. По словам Тимофеевой, это решение было принято "потому что без конструктива и здравого смысла работать абсолютно бессмысленно и бесполезно".


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях