19 мая состоится первый рейс из Москвы в Тбилиси

19 мая состоится первый рейс из Москвы в Тбилиси

Совсем скоро путешественники смогут насладиться новым удобством — первый прямой перелет из Москвы в Тбилиси российской авиакомпании «Азимут» состоится 19 мая. Как сообщили в кол-центре перевозчика, рейсы будут проходить ежедневно, что значительно облегчит жизнь путешественников.

По словам представителей «Азимута», первый рейс Москва — Тбилиси состоится 19 мая в 08:50. Однако, до этого момента компания прошла непростой путь, чтобы получить разрешение на полеты из России в Грузию.

Ранее глава Агентства гражданской авиации Грузии Гиви Давиташвили сообщил, что авиационные власти Грузии выдали разрешение российской компании «Азимут» на выполнение рейсов из РФ. В свою очередь, в Агентстве гражданской авиации Грузии сообщили, что российские авиакомпании запросили от властей страны предоставить им разрешение на прямые перелеты между двумя странами. Однако, планируют разрешить полеты только тем бортам, которые не подпали под санкции западных стран.

Необходимо отметить, что 10 мая президент России Владимир Путин подписал указ об отмене с 15 мая 2023 года визового режима для граждан Грузии. Это дало возможность грузинам въезжать в Россию без оформления визы на срок до 90 дней. Кроме того, глава государства снял запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию.

Новость о прямых перелетах из Москвы в Тбилиси открывает новые перспективы для туризма и бизнеса между двумя странами. Благодаря этому, путешественники смогут более быстро и комфортно добраться до грузинской столицы, что, несомненно, оценят как туристы, так и бизнесмены.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях