Сенатор США Грэм назвал смерть россиян удачной тратой денег США

Сенатор США Грэм назвал смерть россиян удачной тратой денег США

Американский сенатор Линдси Грэм заявил, что россияне погибают из-за «самой успешной» траты денег американскими властями на помощь Украине. Это заявление было сделано во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

— Русские погибают. Мы никогда раньше не тратили деньги так успешно, — сказал Грэм во время встречи, видеозаписи которой распространила пресс-служба Зеленского.

В сообщении также отмечается последний пакет военной помощи США для Украины в размере 375 миллионов долларов. Президент Украины выразил благодарность американскому сенату за это.

Ранее уже сообщалось о новом пакете военной помощи США для Украины в размере 375 миллионов долларов. С начала 24 февраля 2022 года США уже выделили Украине общую сумму военной помощи в размере 37,3 миллиарда долларов. 21 мая президент США Джо Байден встретился с Зеленским на саммите стран G7 и объявил о выделении нового пакета военной помощи Киеву на 375 миллионов долларов. Поставки западного оружия в Киев были неоднократно критикованы российскими властями.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях