Состояние Маска и Безоса превысило средства Минфина США

Состояние Маска и Безоса превысило средства Минфина США

На фоне угрозы дефолта в США число миллиардеров, чье состояние превысило 49,47 миллиарда долларов, было оценено. Эта сумма является необходимой для выполнения обязательств правительства и принадлежит Минфину страны. По информации, опубликованной The Hill, количество таких бизнесменов увеличилось до 25.

Рейтинг составлен на основе индекса Bloomberg, который отражает состояние самых богатых людей на планете. Однако в этом списке отсутствует основатель агентства Майкл Блумберг, чье состояние приблизительно оценивается в 94,5 миллиарда долларов. Возглавляет этот список генеральный директор LVMH (Mo?t Hennessy — Louis Vuitton) Бернар Арно с состоянием в 189 миллиардов долларов. За ним следуют генеральный директор Twitter, Tesla и SpaceX Илон Маск с 179 миллиардами долларов и основатель Amazon Джефф Безос с 139 миллиардами долларов.

Согласно данным, состояние главы Microsoft Билла Гейтса оценивается в 125 миллиардов долларов, соучредителя Google Ларри Пейджа – в 112 миллиардов долларов, а предпринимателя и наследницы L’Oreal Франсуазы Бетанкур-Майерс – в 87,2 миллиарда долларов.

Ранее Минфин США уточнил сроки наступления дефолта в стране. Предполагается, что он произойдет 5 июня, а не 1 июня, как ранее прогнозировала глава ведомства Джанет Йеллен.

23 мая спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти заявил, что в США неизбежно наступит дефолт, и за это ответственен президент Джо Байден. Маккарти утверждает, что глава государства не предпринимает усилий для урегулирования ситуации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях