Генри Киссинджер: США считают себя праведными, но другие страны мира с этим не согласны

Генри Киссинджер: США считают себя праведными, но другие страны мира с этим не согласны

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер раскрыл главное заблуждение, которым обладают Соединенные Штаты, как сообщает The Wall Street Journal.

По словам политика, США придерживаются убеждения, что они являются «праведными» и не преследуют эгоистичных целей в своей внешней политике. Однако остальные страны мира не разделяют этого мнения, отметил Киссинджер.

Он подчеркнул: «Мы считаем, что мы действуем бескорыстно и что наши национальные интересы достигаются с трудом в области внешней политики. Однако, когда мы выражаем эти интересы для обсуждения, мы обижаемся на наших оппонентов».

По мнению Киссинджера, американские власти полагают, что их точка зрения всегда должна преобладать. Тем не менее, он подчеркнул, что такой подход не находит понимания у других стран мира.

Ранее Киссинджер отметил, что большинство ведущих стран мира потеряло ориентиры в новой международной арене. Он сказал, что государства находятся в процессе изменения и адаптации. «Большинство крупных стран задаются вопросом о своей базовой ориентации. У них отсутствуют внутренние ориентиры, и они адаптируются к новым обстоятельствам», — пояснил политик.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях