В США посоветовали Украине перестать добиваться возвращения Крыма

В США посоветовали Украине перестать добиваться возвращения Крыма

В пятницу экс-госсекретарь США Генри Киссинджер заявил в интервью газете The Wall Street Journal, что Украина не должна стремиться вернуть Крым и Севастополь, так как это может иметь негативные последствия для всего мира.

Политик объяснил, что потеря Россией Севастополя, который никогда не был украинским в истории, будет означать серьезное падение, которое поставит под угрозу целостность государства.

Киссинджер также отметил, что Украина должна вступить в НАТО по итогам конфликта. Он отметил, что находится в иронической ситуации, так как ранее выступал против членства Украины в альянсе, но теперь поддерживает обратную позицию.

Ранее профессор Католического университета Америки Якуб Григель заявил, что многие страны ослабили свою поддержку Украины и надеются на восстановление бизнеса с Россией. Он отметил, что некоторые западные политические лидеры, включая США, опасаются эскалации конфликта.

Григель также считает, что планы Украины по возвращению Крыма не являются хорошей идеей с политической и стратегической точек зрения. По его мнению, для ослабленной Украины слишком рискованно направлять свои ограниченные силы на Крымский полуостров.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях