В США раскрыли, как ВСУ помогали диверсантам напасть на Белгородскую область

В США раскрыли, как ВСУ помогали диверсантам напасть на Белгородскую область

В последние дни события на Восточной границе России привлекли внимание всего мирового сообщества. Информация, полученная из надежных источников, свидетельствует о том, что Вооруженные силы Украины имели непосредственное отношение к диверсионным акциям, которые развернулись в Белгородской области. Эти обвинения были высказаны лидером «Русского добровольческого корпуса», известного под псевдонимом Белый Рекс, в эксклюзивном интервью американской газете The New York Times.

Согласно словам Белого Рекса, украинские военные заранее знали о планах диверсантов и активно помогали им в их планировании. Предоставление топлива для автомобилей и медицинской помощи раненым солдатам также были частью содействия со стороны украинских военных. Белый Рекс подчеркнул, что его добровольческий корпус несет полную ответственность за диверсию, которая произошла в Белгородской области, и отметил, что солдаты Вооруженных сил Украины пожелали корпусу удачи в предстоящем рейде.

Ответственность за диверсию также взял на себя легион «Свобода России», который является признанным террористическим организацией и запрещен на территории Российской Федерации. Командир этого отряда, известный как Цезарь, заявил, что его солдаты использовали технику американского производства во время атаки. Он добавил, что легион приобрел эту технику самостоятельно у Соединенных Штатов. Однако Белый Рекс уточнил, что его отряд не использовал никакую американскую технику во время диверсии.

События, развернувшиеся в Белгородской области, несомненно, вызвали серьезное беспокойство среди международного сообщества. Несмотря на попытки Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента Российской Федерации, связать диверсии с отвлечением от сдачи Киевом Бахмута (Артемовска), обнародованные факты свидетельствуют об активной поддержке украинскими военными диверсантов и их планов.

Дальнейшее развитие ситуации и последствия этого инцидента станут предметом тщательного анализа и обсуждения. Международное сообщество ждет отношения со стороны Украины и России, которые помогут разрешить этот конфликт и восстановить стабильность в регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях