По информации телеканала CBS, конгрессмен Макгенри, представитель Республиканской партии от штата Северная Каролина, заявил о необходимости телефонного разговора между спикером Палаты представителей Конгресса США, Кевином Маккарти, и президентом Соединенных Штатов, Джо Байденом, для обсуждения вопросов, связанных с государственным долгом.
— Байдену и спикеру Маккарти следует уладить оставшиеся вопросы по телефону, — заявил Макгенри.
По информации телеканала, телефонный разговор между политиками уже начался. В переговорах также принимают участие Хаким Джеффрис, лидер демократического меньшинства в Палате представителей, и Чак Шумер, лидер демократического большинства в Сенате.
Представители Байдена из демократической партии и республиканцы обсуждают вопрос о повышении государственного долга США до 2025 года и о заморозке значительной части внутренних расходов.
Ранее спикер Палаты представителей США, Кевин Маккарти, заявил, что Белый дом и республиканцы смогут достичь соглашения по государственному долгу до 5 июня.