Украинский генерал предрек Киеву потери городов из-за контрнаступления

Украинский генерал предрек Киеву потери городов из-за контрнаступления

Бывший генерал-майор Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Кривонос предсказал, что Киев может потерять два города из-за решения президента Владимира Зеленского начать контрнаступление. Он выразил свои мысли в интервью.

Генерал-майор считает, что важно готовиться к возможному новому наступлению со стороны Москвы, несмотря на постоянные обсуждения о наступлении со стороны украинских войск. Он также отметил, что продвижение российских войск более чем вероятно.

Согласно его словам, города Славянск и Краматорск в скором времени могут оказаться в ситуации, аналогичной Артемовску (Бахмуту). Кривонос подчеркнул, что Россия располагает достаточными ресурсами и боеприпасами для продвижения своих сил за пределы контролируемых украинцами территорий. Он также добавил, что ВСУ испытывают недостаток артиллерийских снарядов, что ограничивает их возможности.

Ранее командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский заявил, что Киев вскоре перейдет к контрнаступлению. Он сообщил, что «скоро наступит то время», когда ВСУ начнут активные наступательные операции. В то же время, 15 мая Зеленский заявил, что Киеву требуется еще немного времени, прежде чем начать контрнаступление.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях