В Брянской области из-за взрыва сошел с рельсов грузовой поезд

В Брянской области из-за взрыва сошел с рельсов грузовой поезд

В Брянской области из-за взрыва на железной дороге сошел с рельсов грузовой поезд, сообщил губернатор Александр Богомаз в своем Telegram-канале.

— В Унечском районе на 136-м километре железнодорожного перегона Брянск — Унеча взорвалось неизвестное взрывное устройство, что привело к сходу с рельсов локомотива грузового поезда. О пострадавших не сообщается. В настоящее время на месте происшествия работают спасательные службы, — пишет Богомаз.

Движение поездов на этом участке железной дороги было приостановлено.

По данным Baza, поезд из 60 вагонов перевозил нефтепродукты и древесину.

Российские железные дороги объяснили сход с рельсов локомотива грузового поезда и семи вагонов в Брянской области «несанкционированным вмешательством в работу железнодорожного транспорта». «1 мая в 10:17 на перегоне Унечка — Рассуха в Брянской области произошел сход локомотива и семи вагонов грузового поезда из-за несанкционированного вмешательства в работу железнодорожного транспорта», — говорится в Telegram-канале компании.

В результате произошло возгорание локомотива. Движение на участке Унеча — Рассуха было приостановлено, сообщили в РЖД. Не исключено, что будут задержаны пассажирские поезда Новозыбков - Москва 202 и Климов - Москва 86.

В конце марта РБК со ссылкой на источники сообщало, что по подозрению в поджоге железнодорожного оборудования в Подмосковье задержан 45-летний гражданин Украины, проживающий в Подольске. Мужчина подозревается в участии в организованной группе, которая в начале февраля подожгла наружное распределительное устройство ПАО «РЖД» — ПАО «Южные электрические сети» на перегоне между станциями Кутузовская и Весенняя на Курском направлении. ФСБ возбудила уголовное дело по факту диверсии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях