В Гродно новый мэр

В Гродно новый мэр

Согласно информации, опубликованной в телеграм-канале «Пул Первого», Александр Лукашенко согласился на назначение Андрея Хмеля председателем Гродненского горисполкома.

Андрей Хмель занимал должность министра ЖКХ с июня 2020 года и до этого возглавлял Гродненское городское ЖКХ. Ему 40 лет.

Текущий председатель Гродненского горисполкома, Мечислав Гой, руководил городом с августа 2014 года.

Согласно протоколу, Александр Лукашенко выразил согласие на назначение Андрея Хмеля на должность председателя Гродненского горисполкома. Однако окончательное решение о назначении должно быть принято депутатами городского Совета депутатов.

Новый мэр Гродно поделился информацией о задачах, поставленных главой государства в ходе кадровых назначений и согласований. Андрей Хмель отметил, что президент призвал работать с кадрами в первую очередь и относиться к ним ответственно.

Город Гродно, по словам Хмеля, является крупным и разнообразным, и поэтому существует множество направлений работы. Глава государства попросил не бояться принимать решения и действовать решительно.

Мэр подчеркнул, что задачи были поставлены во всех сферах и областях жизнедеятельности. Это включает здравоохранение с учетом недавно определенных приоритетов, образование, культуру, вопросы инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства, которые являются важными для большинства населения, а также идеологическую работу.

Андрей Хмель отметил, что Гродно - это город, где он начинал свою карьеру в качестве руководителя, поэтому он хорошо знаком с людьми и кадрами. Он намерен незамедлительно приступить к реализации поставленных задач.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях