В Киеве третью ночью подряд прозвучали взрывы

В Киеве третью ночью подряд прозвучали взрывы

В течение ночи в украинской столице прогремели несколько взрывов, и в нескольких районах города было зафиксировано падение обломков. Эти взрывы произошли в Киеве и повторились в предыдущие две ночи.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о взрывах в своем телеграм-канале. Городская военная администрация (КГВА) утверждает, что в городе действует система противовоздушной обороны (ПВО). Около 2:00 ночи воздушные сирены были включены в украинской столице, объявляя тревогу.

После сообщения о взрывах Кличко отметил, что спасательные службы направились по вызовам в районы Подольского, Дарницкого и Голосеевского районов.

В примерно 3:00 ночи «Суспільне» и ТСН сообщили о повторных взрывах в столице. Кличко подтвердил, что взрывы были слышны вновь в Подольском, Голосеевском и Печерском районах. В результате последнего взрыва три автомобиля загорелись из-за падения неопознанных обломков.

Согласно данным КГВА, обломки также упали в Днепровском и Голосеевском районах. Около 4:00 мэр сообщил о взрыве в Святошинском районе, где также были зафиксированы падения обломков, согласно информации КГВА.

Тревога также была объявлена в Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской и Кировоградской областях. По данным киевской облдминистрации, в регионе была задействована система ПВО.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях