В Румынии решили провести масштабные военные учения

В Румынии решили провести масштабные военные учения

Согласно информации, предоставленной пресс-службой министерства обороны Румынии, 29 мая начинаются масштабные многонациональные учения под названием «Saber Guardian 23». В учениях примут участие 10 тысяч военных из 13 стран и 1700 единиц техники.

Ведомство отмечает, что эти учения являются самыми крупными и сложными многонациональными мероприятиями в текущем году. Они будут проводиться на полигонах и военных объектах Румынии. В учениях примут участие военные из следующих стран: Албания, Болгария, Франция, Греция, Италия, Северная Македония, Черногория, Польша, Португалия, Молдавия, США и Нидерланды.

Учения включат тактические наземные операции, форсирование водных преград, тактические учения с и без применения огневой мощи, использование техники различных видов войск, парашютные прыжки, а также мероприятия по эвакуации и медицинской помощи раненым. Учения продлятся до 9 июня.

В конце марта Молдавия провела совместные военные учения спецназа с участием армий США, Великобритании и Румынии. Эти тренировочные мероприятия были направлены на обмен опытом и совместную подготовку между военнослужащими спецназа из разных стран.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях