Врач посоветовал напитки для борьбы с бессонницей и стрессом

Врач посоветовал напитки для борьбы с бессонницей и стрессом

Недостаток сна и чрезмерный стресс могут серьезно повредить здоровью и качеству жизни человека. Сейчас все больше людей ориентируются на здоровый образ жизни, включая правильное питание. Тем не менее, не каждый знает, что некоторые напитки могут оказать благотворное влияние на сон и настроение.

Известный специалист в области питания провел исследование, выявив несколько напитков, которые помогают улучшить качество сна и снизить уровень стресса. Каждый четвертый взрослый спит меньше рекомендуемых семи-девяти часов в сутки, что может привести к различным проблемам со здоровьем.

Оказалось, что зеленый чай является одним из самых эффективных напитков для снижения стресса и улучшения качества сна. В чае содержатся вещества, способствующие расслаблению и уменьшению уровня стресса. Также немецкая ромашка, лаванда, роза, жасмин и пассифлора показали высокую эффективность в улучшении качества сна. Однако напитки, такие как кофе или энергетические напитки, могут ухудшать сон и увеличивать уровень стресса. Эксперты рекомендуют употреблять их с осторожностью и не злоупотреблять.

Стоит отметить, что напитки, улучшающие сон и снижающие стресс, не являются единственным способом борьбы с этими проблемами. Они могут быть эффективны в сочетании с другими методами, такими как йога, медитация, физические упражнения и другие методы расслабления.

Таким образом, знание о том, какие напитки могут оказать положительное влияние на сон и настроение, может быть очень полезным для людей, страдающих от недостатка сна и чрезмерного стресса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях