Британцы поддержали петицию об отмене санкций против России

Британцы поддержали петицию об отмене санкций против России

Согласно сообщению на сайте парламента Великобритании, более десяти тысяч жителей страны подписали петицию, призывающую провести референдум по отмене санкций против России.

Петиция требует проведения референдума в течение полугода, если британское правительство не изменит свою политику. Жители страны считают, что Великобритания вмешалась в конфликт на Украине без должного мандата со стороны граждан, что привело к негативным экономическим последствиям.

В документе отмечается, что санкции вызвали рост цен на энергоносители, повышение стоимости жизни, процентных ставок, инфляции, уровня безработицы, налогов и ставок, а также сокращение государственных услуг и нанесли ущерб бизнесу.

Если петицию поддержат более 100 тысяч граждан Великобритании, то она будет рассмотрена в парламенте. Правительство страны должно отреагировать на документ уже при наличии более десяти тысяч подписей.

Напомним, что 23 июня Эстония сообщила о вступлении в силу 11-го пакета санкций Евросоюза против России после начала специальной военной операции на территории Украины. В рамках санкций были ограничены деятельность 87 оборонно-промышленных компаний. Также санкции затронули зарубежные предприятия, которые, по мнению Евросоюза, помогают Москве обходить существующие ограничения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях