Кандидат в президенты США предложил оставить за Россией Крым и большую часть Донбасса

Кандидат в президенты США предложил оставить за Россией Крым и большую часть Донбасса

В эфире телеканала ABC News кандидат в президенты от Республиканской партии США, Вивек Рамасвами, выразил свою точку зрения о необходимости США добиться от Украины больших уступок в отношении России для прекращения конфликта.

Рамасвами подчеркнул, что главная задача американского президента состоит в защите интересов США. По его мнению, военная поддержка Украины является менее важной целью, чем развитие отношений с Китаем, поскольку основной угрозой для американских вооруженных сил в настоящее время является союз Китая и России.

Политик отметил: «Продолжая вооружать Украину, мы играем на руку Китаю». Рамасвами считает, что для разрешения конфликта необходимо заморозить текущие «линии контроля» в соглашении о перемирии, подобно ситуации во время Корейской войны, а также получить обязательство от НАТО о невключении Украины в альянс. Взамен Россия должна выйти из военного соглашения с Китаем, по его мнению.

37-летний Вивек Рамасвами, предприниматель в области здравоохранения и технологий, объявил о своей кандидатуре на пост президента США от Республиканской партии в феврале 2023 года. Он признал своим приоритетом «полное отделение» США от коммунистического Китая, который, по его утверждению, представляет большую угрозу для Америки сегодня, чем Советский Союз во время Холодной войны, так как КНР производит "обувь, которую мы носим на ногах, и телефоны, которые у нас в карманах".


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях