Крупный турецкий банк стал списывать деньги со счетов россиян

Крупный турецкий банк стал списывать деньги со счетов россиян

Согласно информации, опубликованной в Forbes со ссылкой на клиентов, турецкий банк Denizbank начал с 5 июня списывать средства со счетов российских граждан, объясняя это комиссией за обслуживание. В мобильном приложении банка в описании транзакций указывается, что деньги были списаны как «комиссия по управлению счетом».

Несколько клиентов, включая предпринимателя, который помогает россиянам открывать счета в турецких банках, сообщили о списании денег со своих счетов в Denizbank. Суммы, списанные с их счетов, варьировались до 2000 лир (приблизительно 7000 рублей). В некоторых случаях деньги были списаны полностью.

Представители Denizbank в двух из трех случаев вернули деньги клиентам после их обращений. Однако банк объяснил полное списание средств со счетов россиян неудачной попыткой обновления приложения.

Ранее Denizbank отличался от других турецких банков своей лояльностью к клиентам из России, не требуя безвозвратной комиссии и не устанавливая высокие требования по минимальному депозиту. Однако в ноябре 2022 года, последуя примеру других банков, Denizbank резко ужесточил условия открытия счетов для российских граждан. Минимальная сумма депозита для них увеличилась почти в десять раз, а минимальный размер исходящего SWIFT-перевода составляет 10 тысяч долларов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях