Лукашенко: Беларусь получила от России бомбы в три раза мощнее, чем примененные в Хиросиме

Лукашенко: Беларусь получила от России бомбы в три раза мощнее, чем примененные в Хиросиме

Президент Беларуси, Александр Лукашенко, в интервью Ольге Скабеевой, объявил во вторник, 13 июня, о поступлении в республику российского тактического ядерного оружия, для которого готовятся хранилища. Эту информацию сообщает пресс-служба главы государства.

Лукашенко поделился, что бомбы, полученные от России, обладают втрое большей мощностью, чем та, которая была сброшена на Хиросиму и Нагасаки, где погибло более 80 тысяч человек.

— У нас есть ракеты и бомбы, которые мы получили от России. Эти бомбы втрое мощнее, чем та, которая разрушила Хиросиму и Нагасаки. В то время погибло более 80 тысяч человек. Это оружие втрое мощнее, и я не знаю, сколько людей погибнет сразу. Бог запрещает применение такого оружия, — отметил белорусский лидер.

Президент Беларуси выразил надежду, что данное оружие не будет использовано. Лукашенко добавил, что пока еще не все договоренности о перемещении ядерного арсенала между Минском и Москвой выполнены. Оружие вводится постепенно, а не все сразу.

— Пока что не все. Мы постепенно осуществляем этот процесс. Как только закончим, оружие будет размещено, — пояснил Лукашенко.

Ранее, во время посещения предприятия ВПК в Минской области, президент Беларуси, Александр Лукашенко, заявил о высоком спросе на отечественную военную технику в белорусской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях