Лукашенко посовещался с силовиками на фоне мятежа в России

Лукашенко посовещался с силовиками на фоне мятежа в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел два совещания с руководством силовых структур и военными в свете событий, происходящих в России. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт.

— Совещания состоялись утром и после обеда. На них присутствовали руководители силовых структур и военные, — сказала пресс-секретарь.

Ранее состоялся телефонный разговор между российским и белорусским лидерами. Президент РФ связался с белорусским коллегой, чтобы проинформировать его о последних событиях в России, как сообщили в пресс-службе белорусского президента.

Ночью в сети появилась информация, предположительно от главы частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина, о якобы нанесении российскими вооруженными силами удара по тылу этой компании.

Федеральная служба безопасности (ФСБ), Министерство обороны и другие силовые структуры России заявили, что эти сведения являются провокацией и не соответствуют действительности. Официальные представители России также высказались в этом вопросе.

В отношении Пригожина было возбуждено уголовное дело Генеральной прокуратурой России по факту попытки организации вооруженного мятежа. Появилась информация о появлении бойцов частной военной компании «Вагнер» в Ростове-на-Дону и перемещении военной техники в Липецкой области.

В связи с происходящими событиями, утром Владимир Путин обратился к нации, подчеркнув, что тех, кто предал свою страну, ждет наказание. В Москве введен режим контртеррористической операции в связи с последними событиями.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях