Лукашенко: Выборы в Беларуси пройдут честно, а не как в США

Лукашенко: Выборы в Беларуси пройдут честно, а не как в США

Президент Беларуси, Александр Лукашенко, заявил во время беседы с председателем центризбиркома Игорем Карпенко, что предстоящие выборы в стране пройдут честно, в отличие от выборов в Соединенных Штатах Америки.

Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси нет необходимости скрывать что-либо и что, когда придет время, они пригласят наблюдателей, чтобы они видели, как проходят выборы. Он отметил, что это делается, чтобы их не обвиняли в проведении выборов по образу Америки.

Президент Беларуси напомнил, что в США после выборов происходят стрельбы, проводятся почтовые голосования и там существует множество фальсификаций, цитирует Лукашенко агентство БЕЛТА.

Лукашенко также подчеркнул, что около 80 процентов населения Беларуси однозначно поддерживают текущее правительство, и что они будут бороться за остальные 20 процентов, которые колеблются и выступают против них.

По информации белорусского агентства, единый день голосования на парламентских и местных выборах в Беларуси назначен на 25 февраля следующего года, а президентские выборы должны состояться не позднее 20 июля 2025 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях