Медведев заметил в попытке мятежа схему срежиссированного госпереворота

Медведев заметил в попытке мятежа схему срежиссированного госпереворота

Заместитель председателя Совета безопасности РФ, Дмитрий Медведев, заявил, что действия зачинщиков вооруженного мятежа являются частью задуманной схемы государственного переворота. Он назвал ложными утверждения о невыполнении обязательств со стороны Министерства обороны РФ, о нападениях на базы ЧВК «Вагнер» и о коррупции среди чиновников.

Медведев отметил, что высокий уровень подготовки, слаженность действий и качественное управление передвижением вооруженных сил указывают на продуманный военный сценарий и возможное участие лиц, ранее служивших в элитных подразделениях Вооруженных сил РФ, а возможно, даже иностранных специалистов.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности призвал объединиться вокруг президента РФ, Владимира Путина, в свете попытки предпринимателя Евгения Пригожина, связанного с ЧВК «Вагнер», организовать вооруженный мятеж в стране. Медведев предупредил, что предательство и разделение внутри государства могут привести к серьезной трагедии.

Бывший советник президента Путина и академик Российской академии наук, Сергей Глазьев, заявил, что нет сомнений в том, что действия организаторов вооруженного мятежа были координированы спецслужбами США и Великобритании. Глазьев также упомянул о возможной причастности одной из ближневосточных стран, но не уточнил, о какой именно стране идет речь.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях