Минобороны показало видео уничтожения танков Leopard в зоне СВО

Минобороны показало видео уничтожения танков Leopard в зоне СВО

Во вторник, 6 июня, Министерство обороны Российской Федерации продемонстрировало видеозаписи, изображающие уничтожение иностранной бронетехники Вооруженных сил Украины, включая немецкие танки Leopard.

На видео можно увидеть, как военные прицеливаются и открывают огонь по целям.

Однако, несмотря на эти потери, ВСУ пока не начали контрнаступление. Эксперты предостерегают от возможных действий украинской армии.

Ранее в тот же день, пресс-служба Министерства обороны России заявила о том, что были уничтожены восемь немецких танков Leopard и около 1,5 тысячи боевиков ВСУ на южном направлении в районе Донецка. Кроме того, общие потери противника составили 28 танков и 109 боевых бронированных машин.

За день до этого, 5 июня, Министерство обороны также опубликовало видеозаписи уничтожения украинской техники в зоне специальной военной операции. С помощью беспилотных летательных аппаратов был зафиксирован процесс ликвидации боевых машин националистов, которые передвигались через поля между лесами.

6 июня Министерство обороны России сообщило о возобновлении наступательной деятельности Вооруженных сил Украины на южном направлении, с акцентом на Времевском выступе. Боевые действия были замечены в районах населенных пунктов Новодаровка и Левадное.

Как отметили в Министерстве обороны, противник подвергся «комплексному огневому поражению силами армейской, штурмовой и оперативно-тактической авиации, ракетными войсками и артиллерией, а также с применением тяжелых огнеметных систем».

Специальная операция по защите Донбасса, объявленная президентом России Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение о ее начале было принято в связи с обострением ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях