ВС РФ в зоне СВО в Каховском районе Херсонской области сбили украинский Су-25

ВС РФ в зоне СВО в Каховском районе Херсонской области сбили украинский Су-25

Военные события в Украине продолжаются, и последние новости свидетельствуют о сбитом самолете Су-25 Вооруженных Сил Украины (ВСУ). Источник, не раскрывая своего имени, сообщил, что инцидент произошел в районе маленького села Бабино, находящегося в Каховском районе Херсонской области. По его словам, сбитие самолета было ответным мероприятием, направленным на предотвращение попытки высадки десантных войск.

«Сегодня на Херсонском направлении произошло сбитие самолета ВСУ. Не удалось осуществить еще одну попытку высадки речного десанта Вооруженных Сил Украины в районе населенного пункта Бабино. Силы десанта оказались лишены воздушной поддержки», — передает источник информации агентству РИА Новости.

Ранее заместитель министра обороны Украины, Анна Маляр, заявила о продолжении оборонительной операции со стороны ВСУ. Согласно ее словам, операция включает в себя не только оборону, но и контрнаступление, что свидетельствует о настойчивости и решимости украинских военных.

Несмотря на сложности и опасности военных действий, стороны продолжают активные операции, стремясь добиться своих целей. Подобные инциденты подчеркивают серьезность и напряженность обстановки в регионе, а также готовность сторон к применению военной силы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях