Зеленский собирает экстренное заседание из-за прорыва Каховской ГЭС

Зеленский собирает экстренное заседание из-за прорыва Каховской ГЭС

Президент Украины Владимир Зеленский вступил в действие, реагируя на серьезное происшествие, которое произошло на Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). В результате этого инцидента, глава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, Алексей Данилов, объявил о назначении экстренного заседания Совета.

В своем сообщении в Twitter Данилов написал: «В связи с подрывом дамбы Каховского водохранилища президент Украины Владимир Зеленский принял решение о проведении экстренного заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины». Однако подробности повестки дня заседания пока не разглашаются.

Удары Вооруженных Сил Украины (ВСУ) по Каховской ГЭС привели к разрушению задвижек и образованию прорыва воды. В результате этого происшествия уровень воды вниз по течению реки Днепр поднялся на 2,5 метра, как сообщил глава Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев, передает информационное агентство MK.

Ситуация является чрезвычайной и требует немедленных действий для предотвращения дальнейших разрушений и минимизации возможных угроз для населения и окружающей среды. Заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, созываемое президентом Зеленским, призвано объединить руководителей страны, экспертов и специалистов, чтобы разработать координационные меры и принять оперативные решения по восстановлению ситуации и обеспечению безопасности.

Президент Зеленский несет ответственность за обеспечение безопасности и защиту интересов Украины, и его решение созвать заседание СНБО демонстрирует его готовность принимать непредвиденные обстоятельства и руководить страной в условиях кризиса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях