Над Курском сбили беспилотник

Над Курском сбили беспилотник

По информации губернатора Романа Старовойта, система противовоздушной обороны сбила беспилотник над Курском. Он не предоставил деталей о пострадавших и повреждениях.

Старовойт призвал людей не трогать обломки и сообщать о них по номеру 112.

Жители города слышали «хлопок» около 23:25. О подобных звуках также сообщали в социальных сетях. Местные жители рассказали в телеграм-канале Mash, что инцидент произошел возле железнодорожного вокзала и на улице Дубровинского, а в некоторых районах города были включены сирены. В канале также были опубликованы видеозаписи со звуками взрывов.

Ранее, 9 июня, Старовойт сообщал о сбитом украинском беспилотнике в районе нефтебазы под Курском, при этом он подчеркнул, что инцидент не привел к повреждениям или разрушениям. В тот же день дроны также атаковали Белгород и Воронеж. В Белгороде дрон повредил крышу офисного здания и котельную, а в Воронеже врезался в жилой дом, ранив троих человек осколками.

В связи с началом российской военной операции на Украине, власти Курской области регулярно сообщают о атаках со стороны Украины. В регионе действуют средний уровень реагирования и высокий уровень террористической опасности без определенного срока.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях