Около линии фронта зоны СВО замечены первые танки Leopard

Около линии фронта зоны СВО замечены первые танки Leopard

Украинский фронт вновь окутан туманом военных тайн, а на этот раз на горизонте появились мощные контуры новейших танков Leopard. Новость, заслушавшую российских военкоров, они не торопятся распространять, ссылаясь на украинские источники.

"В реальности этих танков  на линии боевого соприкосновения (ЛБС) до сих пор никто не видел. Судя по всему, враг бережет их для грядущего контрнаступления", - говорится в закрытом telegram-канале "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

Немецкие танки Leopard 2, символизирующие мощь и передовые технологии, стали новым "асом в рукаве" украинской армии. В конце марта этого года Украина получила 18 из этих боевых машин, превратив их в реальность из мечты. Забегая вперед, стоит отметить, что официально Германия заявляла лишь о передаче 14 танков, но как выяснилось, дипломатические кулуары сделали свою работу, и еще четыре машины присоединились к рядам украинских военных.

Но откуда такое щедрое дарование военной техники? Оказывается, немецкие танки Leopard нашли своих "покровителей" не только в Германии, но и в других странах. Разрешение на реэкспорт от правительства ФРГ позволило переадресовать несколько дополнительных танков в направлении Киева. Так, в конце марта в министерстве обороны Португалии официально заявили о передаче трех танков Leopard 2A6, добавив свою лепту в силу этой новейшей военной машины, сообщает агентство Nation News. Более того, не только Португалия, но и другие главы министерств обороны западных стран выразили готовность поделиться своими танковыми ресурсами с украинскими партнерами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях