На фестивале в Германии освистали Шольца

На фестивале в Германии освистали Шольца

На последнем фестивале СДПГ в немецком городе Фалькензе произошло неприятное инцидент. Во время выступления канцлера Германии Олафа Шольца, толпа недовольных граждан освистывала его и обвиняла в разжигании войны. Эту информацию сообщила известная немецкая газета Bild.

На опубликованном видеоролике видно, как около ста человек из толпы освистывают политика, называя его различными неприятными эпитетами, включая "поджигатель войны", "лжец" и "бандит". Когда Шольц вышел на сцену, чтобы начать свою речь, он столкнулся с яростным сопротивлением и возмущением присутствующих. Ему пришлось тратить время на оправдания своих действий в отношении помощи Украине, но даже это не помогло успокоить толпу, которая продолжала выкрикивать свои обвинения.

Также премьер-министр земли Бранденбург Дитмар Войдке, вышедший на сцену после Шольца, столкнулся с аналогичной реакцией присутствующих. Оба политика старались объяснить собравшимся, что их действия и высказывания связаны с ситуацией на Украине, а Москва несет ответственность за сложившуюся ситуацию. Однако протестующие не прекращали выкрикивать лозунги и продолжали размахивать флагами мира, а некоторые из них были замечены с символикой России.

Известно, что ранее Олаф Шольц заявил в Таллине о намерении Германии продолжить оказывать поддержку Украине в течение необходимого времени. Однако, очевидно, что часть населения страны выражает свое недовольство этим решением и считает, что политики не выполняют свои обязанности по защите интересов Германии. Возможно, такие проявления общественного недовольства станут сигналом для правительства о необходимости более детального обсуждения и прозрачности в принятии важных решений, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях