Премьер Дании Фредериксен: союзники Украины ждут от России сигнала о мире

Премьер Дании Фредериксен: союзники Украины ждут от России сигнала о мире

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила, что союзники Украины ожидают сигнала от России о возможности мирного урегулирования текущего конфликта. Она подчеркнула, что для достижения мира требуется взаимодействие обеих сторон и ни один из союзников не желает действовать без Украины. Эту информацию приводит РИА Новости. Фредериксен также отметила, что все заинтересованы в мире.

Дания поставит Украине 19 новых артиллерийских систем, а датские компании также инвестируют в восстановление Украины. Премьер-министр обещала поддерживать Украину столько, сколько потребуется. Она выразила эти заявления во время встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским.

Кроме того, сообщалось, что Метте Фредериксен должна была совершить официальный визит в США 5 июня и встретиться с президентом Джо Байденом в Белом доме.

Ранее в СМИ появилась информация о неудачной попытке вооруженных сил Украины провести крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на Южно-Донецком направлении. Михаил Ходаренок, военный обозреватель "Газеты.Ru", анализировал, можно ли считать действия украинской армии началом широкомасштабной наступательной операции.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях