Пушилин рассказал о ситуации в Артемовске

Пушилин рассказал о ситуации в Артемовске

По словам временно исполняющего обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина, обстановка в городе Артемовск, который находится под контролем ДНР, остается сложной из-за постоянных обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины. 

Он отметил: «Ситуация стабильно сложная, но под контролем. Противник регулярно пытается продавить наши фланги и совершает обстрелы, часто хаотичные, но регулярные».

По его словам, украинские вооруженные силы применяют артиллерию, минометы и беспилотники при обстреле города.

Пушилин отметил, что украинские войска будут стараться вернуть утраченные позиции или продемонстрировать успехи, поэтому в районе сконцентрированы значительные силы.

Накануне Министерство обороны России заявило, что попытки украинской армии прорвать российскую линию обороны на Южно-Донецком направлении, особенно в районе Артемовска, были неудачными.

Ранее Минобороны России сообщало, что попытки наступления Вооруженных сил Украины в направлении Клещеевки и Берховки в районе Артемовска были успешно отражены.

В феврале 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу глав Луганской народной республики (ЛНР) и Донецкой народной республики (ДНР) о помощи.

Решение о проведении операции привело к новым санкциям против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях