Рогов заявил о наступлении танковой группы ВСУ в Запорожье

Рогов заявил о наступлении танковой группы ВСУ в Запорожье

Согласно сообщению председателя движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова в его Telegram-канале, украинские войска начали наступление между Малой Токмачкой и Новоданиловкой. По его словам, в настоящее время идет «бой высокой интенсивности».

Участок Ореховского направления Запорожского направления также стал местом начала наступления танков Вооруженных сил Украины, находящихся между Малой Токмачкой и Новоданиловкой.

Сообщается, что противник непрерывно атакует наши позиции с использованием артиллерии и танков в попытке полностью уничтожить их.

Российская артиллерия и авиация Воздушно-космических сил отвечают огнем в ответ.

Ранее Минобороны Российской Федерации заявило, что 4 июня Вооруженные силы Украины предприняли неудачную попытку крупномасштабного контрнаступления. Сообщается, что в результате этого боевого столкновения Вооруженные силы Украины потеряли до 300 бойцов, 16 танков, 26 бронемашин и 14 автомобилей.

В ночь на 5 июня российское военное ведомство также сообщило, что Вооруженные силы Украины 4 июня начали крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на Южно-Донецком направлении, но безрезультатно.

Также в СМИ появились сообщения о сорванной попытке Вооруженных сил Украины провести крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на Южно-Донецком направлении.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях