Экс-премьер Италии Берлускони умер в возрасте 86 лет

Экс-премьер Италии Берлускони умер в возрасте 86 лет

Согласно информации, опубликованной Corriere della Sera, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони скончался. Ему было 86 лет. Он умер в больнице «Сан-Раффаэле» в Милане. Семья экс-премьера находится рядом с ним в клинике.

La Repubblica также сообщает, что последняя госпитализация бывшего премьера Италии была связана с хроническим миеломоноцитарным лейкозом. По данным газеты, последние анализы не показывали улучшений его состояния.

9 июня стало известно, что Сильвио Берлускони снова госпитализирован. Это произошло менее чем через месяц после его предыдущего 45-дневного пребывания в клинике «Сан-Раффаэле». Последняя выписка из больницы состоялась 19 мая.

В начале мая бывший премьер-министр вернулся к политической работе после лечения. Тогда глава итальянского МИД, Антонио Таяни, заявил, что политик выздоравливает, и самый сложный этап лечения лейкемии был пройден. Дипломат также добавил, что Берлускони полностью готов к работе из палаты в клинике.

Лейкемию у бывшего премьера Италии обнаружили в начале апреля. Позже младший брат Паоло подтвердил, что лидер партии "Вперед, Италия" больше не находится в реанимации и переведен в обычную палату. Врачи изначально подозревали у политика пневмонию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях