Взрыв на военном заводе в Анкаре: есть погибшие и тяжело раненые

Взрыв на военном заводе в Анкаре: есть погибшие и тяжело раненые

В уезде Эльмадаг в турецкой провинции Анкара утром 10 июня произошел взрыв на фабрике, занимающейся производством ракет и взрывчатых веществ для Минобороны и МВД Турции.

По сообщениям СМИ, погибло пятеро рабочих, а несколько раненых были доставлены в больницы при помощи скорой помощи. Пожар возник в производственном цехе после взрыва. Губернатор провинции Васип Шахин заявил, что возможной причиной происшествия могла стать неконтролируемая химическая реакция во время производства взрывчатки. Местные власти и правоохранительные органы начали расследование происшествия.

Фабрика, где произошел взрыв, принадлежит оборонному машиностроительно-химическому предприятию МКЕ. Она расположена вдали от жилых зон. Свидетели в окрестностях услышали звук взрыва, а затем увидели дым над фабрикой, где начался пожар. На месте происшествия работают спасательные службы, которые пытаются вызволить пятерых людей, находящихся под завалами. Пострадавшие были доставлены в больницы, и состояние некоторых из них оценивается как тяжелое.

Фабрика МКЕ известна своим производством ракет и взрывчатых веществ для Минобороны и МВД Турции. Она является ключевым игроком в оборонно-промышленном комплексе страны. В последние годы МКЕ активно развивает экспорт своей продукции и занимает ведущие позиции в отрасли оборонной промышленности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях