В ДНР выразили надежду на скорое освобождение Марьинки

В ДНР выразили надежду на скорое освобождение Марьинки

Денис Пушилин, исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР), заявил, что освобождение города Марьинка не затянется после переброски чеченских подразделений в этот район, откуда Донецк подвергался обстрелам со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом он сообщил РИА Новости.

Пушилин пояснил, что в районе Марьинки существует значительная укрепленная зона, куда украинские военные регулярно перебрасывают свои резервы. Он отметил, что освобождение города заняло больше времени, чем планировалось, но выразил надежду на проведение операции в ближайшем будущем. По его словам, российским военным следует продвигаться вперед.

— Одной из наиболее важных задач для нас является отстранение (противника — прим.) от Донецка во всех направлениях. Освободив Марьинку и оттеснив противника, мы сможем полностью исключить или сократить обстрелы в районах Петровского и Кировского. Для нас это имеет большое значение, — подчеркнул Пушилин.

Ранее Пушилин сообщил о достижениях российских вооруженных сил в Марьинке и отметил, что это является одним из наиболее активных направлений на данный момент.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях