В Гродно вынесут на обсуждение строительства пятого моста

В Гродно вынесут на обсуждение строительства пятого моста

Во время онлайн-трансляции председатель облисполкома Владимир Караник поделился информацией о строительстве и реконструкции ключевых объектов в Гродно, отвечая на вопросы жителей региона.

По словам Владимира Караника, в ближайшем будущем планируется провести публичное обсуждение вопроса о строительстве пятого моста в Гродно и выслушать мнение граждан.

— Понятно, что решение будет принято профессионалами на основе расчетов, но возможно, есть предложения, которые мы не рассматриваем на данный момент, — отметил Владимир Караник.

Он также отметил, что в прошлые годы существовало несколько генеральных планов развития города, в которых предусматривалось строительство пятого моста в разных местах. Изначально планировалось разместить мост в районе стеклозавода с выходом на улицу Свердлова рядом с железной дорогой. Еще один вариант расположения пятого моста был предложен за КСМ вблизи карьеров Синьки и Зеленки, которые хорошо известны жителям Гродно. Также один из проектов предусматривал строительство моста в районе онкодиспансера с выходом в районе Привала, что позволило бы обеспечить транспортное сообщение для жителей Баранович, Лососно и частично Фолюша.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях