В США назвали условие для дальнейшей помощи Украине

В США назвали условие для дальнейшей помощи Украине

По информации из газеты Politico, высокопоставленные представители американской администрации раскрыли факторы, от которых зависит дальнейшая помощь США Украине.

Они указали, что поддержка Вооруженных сил Украины (ВСУ) будет зависеть от успеха контрнаступления. Если украинские военные достигнут результатов в своих операциях, то Киев продолжит получать военную и экономическую поддержку от США. В случае неудачи, такая помощь может быть прекращена, что может спровоцировать призывы к мирным переговорам.

Статья отмечает, что Белый дом с тревогой наблюдает за контрнаступлением Украины, осознавая, что на кону стоит исход войны и репутация президента США Джо Байдена.

Представители администрации также высказывают сомнения относительно выделения дополнительных средств на помощь Киеву после исчерпания одобренных Конгрессом сумм. Успехи ВСУ сыграют важную роль в этом вопросе. Кроме того, Вашингтон озабочен тем, что Украина наносит удары по признанной США российской территории. Американские политики предполагают, что атаки беспилотников на Кремль могут быть организованы Киевом или проукраинскими группировками.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщал, что график начала украинского наступления утвержден и все важные решения по планируемой операции уже приняты.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях