Владелец брендов Zewa, Libresse и Libero продает бизнес в России

Владелец брендов Zewa, Libresse и Libero продает бизнес в России

Шведская компания Essity, мировой лидер в производстве средств личной гигиены и владеющая популярными брендами Zewa, Libresse и Libero, объявила о своем решении прекратить деятельность на территории Российской Федерации и продать свой бизнес в стране. Эта новость была официально подтверждена в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте компании.

По информации, предоставленной Essity, было достигнуто соглашение о продаже бизнеса с покупателем, и данная сделка уже получила одобрение российскими властями. Предполагается, что окончательное закрытие сделки состоится после получения всех необходимых денежных средств во втором квартале 2023 года.

По сведениям, Essity начала свой постепенный отход от российского рынка в апреле 2022 года. Компания успешно предлагала свою продукцию в области личной гигиены в более чем 150 странах мира под такими известными брендами, как TENA, Tork, JOBST, Leukoplast, Libero, Libresse, Lotus, Nosotras, Saba, Tempo, Vinda и Zewa.

Решение Essity о прекращении деятельности в России вызывает волнение и интерес в сфере бизнеса. Это привлекательное предприятие было известно своим качеством и инновациями в области средств личной гигиены, и его решение покинуть российский рынок оставляет открытым вопрос о будущем этой сферы в стране. Несмотря на это, Essity продолжит свою деятельность в других странах, и мы можем быть уверены, что эти известные бренды останутся доступными для потребителей во многих частях мира.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях