В МАГАТЭ прокомментировали информацию об ударах дронами Запорожской ТЭС

В МАГАТЭ прокомментировали информацию об ударах дронами Запорожской ТЭС

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) планирует провести независимую оценку информации о предполагаемых атаках дронов-камикадзе на Запорожскую тепловую электростанцию (ТЭС). Эту информацию передала российская сторона генеральному директору агентства, Гросси, как сообщается в заявлении МАГАТЭ.

В соответствии с сообщением, в четверг и сегодня, по словам МАГАТЭ, на электрораспределительный пункт Запорожской ТЭС были совершены «удары с использованием дронов-камикадзе». Этот пункт ранее использовался для обеспечения резервного электроснабжения Запорожской атомной электростанции до тех пор, пока линия электропередачи напряжением 330 киловольт не была повреждена более трех месяцев назад.

Ранее министр иностранных дел России, Сергей Лавров, заявлял о том, что Секретариат Организации Объединенных Наций и МАГАТЭ не реагируют на российские протестные ноты, в которых речь идет о «почти еженедельных» обстрелах Запорожской атомной электростанции со стороны Украины.

Ранее было сообщено, что российские силы Радиоэлектронной борьбы захватили три беспилотных летательных аппарата Вооруженных сил Украины, которые двигались в направлении Запорожской атомной электростанции и были оснащены боеприпасами типа ПГ-7Л. Инцидент произошел утром 9 июня, как сообщил представитель силовиков.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях