Названы отели Хургады с сетками от акул

Названы отели Хургады с сетками от акул

На сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) был опубликован список отелей в египетской Хургаде, которые установили сетки от акул в своих водах. Этот список был составлен туроператором Tez Tour. В него вошли такие отели, как Albatros, Alf Leila wa Leila by Neverland, Water Valley by Neverland, Dana Beach Resort, Desert Rose Resort Hurghada, Grand Seas by Sunrise, Mirage Resort'n'Aquapark, Mercure Hurghada, Rixos Premium Magawish и другие. Пока специалисты туристической индустрии не наблюдают большого интереса туристов именно к этим отелям.

Tez Tour предполагает, что потребуется некоторое время, чтобы туристы проявили интерес к этим объектам после происшедшего инцидента с акулами.

Представители компании Tez Tour сообщили, что туристы, которые в настоящее время отдыхают в Хургаде, могут сменить отель, если они этого желают. Для этого необходимо обратиться к гиду в месте их проживания. Однако стоит отметить, что все заявки на смену отеля будут рассматриваться индивидуально. Эксперты также указывают, что пляжи, береговые линии и доступ к морю на всех отелях практически идентичны, поэтому смена отеля не приведет к качественно новым условиям для туристов.

Ранее Российский союз туриндустрии (РСТ) сообщил, что нападение акулы на россиянина на пляже в Хургаде не повлияло на спрос на туры в Египет. Однако, в случае повторения подобного инцидента, спрос на туры может снизиться. Нападение акулы произошло 8 июня на пляже Dream Beach, когда 23-летнего Владимира Попова, проживавшего в Хургаде, атаковала хищная рыба.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях