Путин констатировал, что украинское наступление началось

Путин констатировал, что украинское наступление началось

Президент России Владимир Путин заявил, что украинское наступление началось. Это заявление он сделал после встречи с главами делегаций СНГ и ЕАЭС в Сочи 9 июня.

Путин отметил, что использование стратегических резервов Вооруженных сил Украины (ВСУ) свидетельствует о начале военного наступления. Он также отметил, что при высокой интенсивности боев все предпринятые попытки контрнаступления провалились.

Президент подчеркнул, что у ВСУ наблюдаются значительные потери, превышающие обычные показатели. Он отметил мужество и героизм бойцов, эффективность организации и управления войсками, а также высокую эффективность отечественного вооружения.

Путин также отметил, что российское военное руководство будет анализировать ситуацию с контрнаступлением противника и действовать исходя из реалий на поле боя.

Вчера министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что ВСУ предприняли попытку прорыва российской обороны на запорожском направлении. Он отметил, что противник использовал 47-ю механизированную бригаду и значительное количество бронетехники.

Генерал-полковник Александр Романчук, командующий группировкой Вооруженных сил РФ на запорожском направлении, сообщил, что для отражения наступления были задействованы бомбардировщики и штурмовая авиация Российской армии. По его данным, общие потери ВСУ составили до 350 человек личного состава, более 30 танков, включая три Leopard, и более 10 боевых машин пехоты.

Спецоперация по защите Донбасса, объявленная президентом Путиным 24 февраля 2022 года, продолжается в связи с обострением ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских сил.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях