Военная техника «Вагнера» в Ростове-на-Дону повредила несколько тысяч кв. метров дорог

Военная техника «Вагнера» в Ростове-на-Дону повредила несколько тысяч кв. метров дорог

Военная техника ЧВК «Вагнер» нанесла значительные повреждения более чем на десяти тысячах квадратных метров дорожного полотна в городе Ростове-на-Дону, по словам мэра Алексея Логвиненко, который сообщил об этом в Telegram-канале.

— По предварительным данным, более десяти тысяч квадратных метров дорожного полотна получили повреждения. Самые серьезные разрушения произошли на проспекте Буденновском, — написал он.

Тем временем в Липецке были доставлены новые автобусы в рамках федерального проекта «Чистый воздух». Это событие позволило возобновить автобусное сообщение в Липецкой области.

Мэр отметил, что коммунальные службы уже сегодня начнут ремонтные работы и планируют завершить их в течение двух дней. Кроме того, Логвиненко добавил, что утром коммунальные службы провели уборку вокруг штаба Южного военного округа, а также убрали мусор у цирка и на центральных улицах города.

Ночью 24 июня силы ЧВК «Вагнер» захватили штаб Южного военного округа в Ростове-на-Дону. Это произошло в связи с заявлениями Евгения Пригожина о якобы совершенных вооруженными силами ракетно-бомбовых ударах по лагерям ЧВК, которые были опровергнуты Минобороны и ФСБ.

Президент Владимир Путин назвал действия «вагнеровцев» преступной авантюрой, а в отношении Пригожина было возбуждено уголовное дело по организации вооруженного мятежа.

Позднее пресс-служба президента Беларуси сообщила о проведенных переговорах Александра Лукашенко с Пригожиным, в результате которых тот согласился прекратить движение "Вагнера" на территории России и принять дальнейшие меры по снижению напряженности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях