Южная Корея упростила таможенные правила для иностранных путешественников

Южная Корея упростила таможенные правила для иностранных путешественников

Согласно информации, опубликованной на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР), власти Южной Кореи внесли изменения в таможенные правила для иностранных путешественников, включая граждан России.

Согласно новым правилам, обязательная таможенная декларация была отменена для туристов. Если иностранный посетитель не имеет товаров, подлежащих декларированию, он может воспользоваться зеленым коридором при въезде. Кроме того, начиная с июля 2023 года, путешественники смогут декларировать и оплачивать товары с помощью мобильного приложения «Таможенная декларация РК для путешественников», используя QR-код.

Также стоит отметить, что в Южной Корее были полностью отменены все ограничения, связанные с COVID-19. Семидневный карантин для зараженных коронавирусом был сокращен до пяти дней и имеет рекомендательный характер.

Ранее, аналогичные изменения в отношении ограничений COVID-19 для иностранных туристов были объявлены Венесуэлой. Теперь туристы, прибывающие в эту страну, больше не обязаны предоставлять сертификат о вакцинации или результаты ПЦР-теста.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях