Зеленский признался о безвыходной ситуации для ВСУ

Зеленский признался о безвыходной ситуации для ВСУ

ВСУ в Бахмуте (Артемовске) оказались в крайне трудном положении, столкнувшись с невозможностью должным образом укрепить свои оборонительные позиции и противостоять наступлению российских войск. Президент Украины, Владимир Зеленский, заявил о такой безвыходной ситуации.

По информации украинского телеканала "ТСН", Зеленский отметил: "ВСУ оказались в тяжелой ситуации в Бахмуте и не сумели должным образом укрепить свою оборону перед атаками российских войск". Он добавил, что украинские военные в Бахмуте не были готовы к полномасштабной войне. Президент также подчеркнул, что украинской группировке не хватило необходимых военных ресурсов для удержания города.

Ранее издание The Wall Street Journal сообщило, что Киев направлял в Бахмут мобилизованных солдат и отряды территориальной обороны, несмотря на их недостаточную подготовку и недостаток необходимого снаряжения. В результате, по словам свидетелей беженцев, основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин объявил 20 мая в 12 часов о полном освобождении Бахмута от украинской армии. Очевидцы сообщали о жестокостях, совершенных военными над мирным населением города.

Эта критическая ситуация в Бахмуте подчеркивает необходимость усиления украинских военных ресурсов и более тщательной подготовки военных подразделений для противодействия наступлению противника. Украине предстоит принять решительные меры, чтобы обеспечить защиту своих территорий и граждан в этом сложном времени.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях