Зеленский заявил, что прекращение огня не приведет к миру

Зеленский заявил, что прекращение огня не приведет к миру

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что прекращение огня не приведет к наступлению мира между Россией и Украиной. Это заявление было сделано им во время встречи с кардиналом Маттео Дзуппи, главой Епископской конференции Италии.

Согласно информации, предоставленной официальным сайтом президента, Зеленский подчеркнул, что прекращение огня и замораживание конфликта не приведут к установлению мира.

Кроме того, Зеленский обсудил с кардиналом мирный план Киева, отметив, что «алгоритм достижения мира может быть только украинским», поскольку, по его мнению, конфликт продолжается на территории Украины.

Ранее МИД РФ, 27 мая, сообщил о требованиях, которые Украина должна выполнить для завершения конфликта. В частности, для достижения мира необходимо, чтобы Украина отказалась вступать в НАТО и Евросоюз, вернулась к нейтральному статусу, который был установлен в декларации о суверенитете 1990 года. Кроме того, Украина должна признать новые территории России и закрепить государственный статус русского языка.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях