Зеленский рассказал о планах Запада передать Киеву «мощное» количество F-16

Зеленский рассказал о планах Запада передать Киеву «мощное» количество F-16

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о планах западных стран по передаче Киеву «мощного» количества истребителей F-16. Заявление главы государства было сделано на пресс-конференции, транслируемой телеканалом «Общественное».

Зеленский отметил, что он уже получил от некоторых европейских партнеров представление о количестве истребителей. Он подчеркнул, что это количество будет значительным, и получил обещание западных лидеров во время своего визита в Молдавию.

Однако президент Зеленский отметил, что в настоящее время у Украины нет необходимой инфраструктуры для принятия истребителей. Он подчеркнул, что строительство и подготовка такой инфраструктуры будут осуществляться после заключения договоренностей о поставках. Глава государства заверил, что Украина будет готовиться и создавать необходимую инфраструктуру для приема новых истребителей.

Ранее советник министра обороны Украины Юрий Сак заявил о надежде страны получить около 40-50 истребителей F-16 от западных союзников. Он отметил, что эти истребители помогут защитить украинское небо, поскольку в настоящее время у украинских военных «нет средств для остановки»российских самолетов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях