Житель Гродно украл 106 порций мороженого из незапертого холодильника

Житель Гродно украл 106 порций мороженого из незапертого холодильника

В Гродно мужчина в возрасте 56 лет похитил 106 порций мороженого с целью их съесть, сообщили в Следственном комитете.

Инцидент произошел 23 мая в Гродно. Владелец торговой точки, расположенной рядом с витриной-холодильником на площади Советской, обратился в полицию. Он объяснил, что неизвестные лица в ночное время похитили 106 порций мороженого из его торговой точки.

Правоохранительные органы быстро обнаружили виновника. Им оказался 56-летний житель Гродно. Проходя мимо в ночное время, он заметил, что замок холодильника с мороженым не работает. Тогда он решил взять 106 порций мороженого, чтобы съесть их дома. Общая стоимость похищенного превысила 400 белорусских рублей.

Подозреваемый заявил правоохранительным органам, что просто захотел покушать мороженого и не планировал перепродавать похищенное. Однако проверка личности подозреваемого показала, что он безработный, без постоянного места жительства и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета ведется расследование уголовного дела по поводу кражи, совершенной повторно (часть 2 статьи 205 Уголовного кодекса Беларуси).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях