В Гродно мужчина в возрасте 56 лет похитил 106 порций мороженого с целью их съесть, сообщили в Следственном комитете.
Инцидент произошел 23 мая в Гродно. Владелец торговой точки, расположенной рядом с витриной-холодильником на площади Советской, обратился в полицию. Он объяснил, что неизвестные лица в ночное время похитили 106 порций мороженого из его торговой точки.
Правоохранительные органы быстро обнаружили виновника. Им оказался 56-летний житель Гродно. Проходя мимо в ночное время, он заметил, что замок холодильника с мороженым не работает. Тогда он решил взять 106 порций мороженого, чтобы съесть их дома. Общая стоимость похищенного превысила 400 белорусских рублей.
Подозреваемый заявил правоохранительным органам, что просто захотел покушать мороженого и не планировал перепродавать похищенное. Однако проверка личности подозреваемого показала, что он безработный, без постоянного места жительства и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.
Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета ведется расследование уголовного дела по поводу кражи, совершенной повторно (часть 2 статьи 205 Уголовного кодекса Беларуси).
- В Гродно 17-летняя девушка украла из кошелька друга $700, пока он делал заказ в кафе
- В Гродно студентка наносила удары по припаркованным во дворе автомобилям
- Мужчина из Гродно стал жертвой мошенников, обманным путем он лишился более 15 тысяч рублей в криптовалюте
- Дети белоруски, приехавшей в Гродно раскладывать наркотики, могут остаться без мамы на 15 лет
- Госконтроль нашел в Гродно очередную фирму такси, где зарплату платили «в конвертах»